Итоги спартакиады подвели в Приволжском главке Спецстроя России

04.03.2015
В Приволжском главном управлении Спецстроя России подвели итоги ежегодного первенства по семи видам спорта: волейболу, лыжной гонке, плаванию, теннису, настольному теннису, русскому бильярду и зимней рыбалке. В состязаниях приняли участие шесть команд филиалов предприятия, работающих в Саратове: «СУ №511», «УМиА №521», «УПТК №522», «УСР №531», «УСР №533» и Главного управления, а в целом - более 120 спецстроевцев.

Учитывая количество участников, первенство по волейболу проводилось по подгруппам. Затем победители и серебряные призеры командных встреч провели итоговые игры за призовые места. В спортивной схватке бронзу у соперников отыграла команда «СУ №511», на втором месте оказались спортсмены из Главного управления, победу одержала команда «УСР №531».

В соревнованиях среди мужчин по плаванию приняли участие 12 человек. По условиям в зачет команде шел лучший результат. В итоге первое место «СУ №511» принес маляр 3-го разряда Багаудин Чигаев. Вторым преодолел дистанцию инженер отдела труда и заработной платы «УСР №531» Алексей Мартынов, а бронзовым призером стал менеджер по персоналу Главного управления Александр Пряников. В соревнованиях по плаванию среди женщин приняли участие 11 сотрудниц. Все участницы заплыва выступили достойно. Третье место заняла кассир базы отдыха «Ветерок» «УПТК №522» Светлана Топтыгина, на втором месте оказалась инженер по организации и нормированию труда «СУ №511» Елена Яковлева, первое место заняла бессменный лидер ежегодных соревнований, инженер производственно-технического отдела «УСР №531» Наида Пайзуллаева. «Я десять лет посвятила плаванию и водному поло,- рассказывает Наида Хангишиевна. - Но принести победу родному коллективу – лучшая награда!»

Пожалуй, самым насыщенным и напряженным стал последний день спартакиады. В ведомственном физкультурно-оздоровительном комплексе прошли состязания по теннису, настольному теннису и бильярду.

Лучший результат среди бильярдистов показал мастер «СУ №511» Иржан Нугманов. Немного уступил лидеру машинист копровой установки «УМиА №521» Сергей Кандрашин. На третьем месте - прораб «УСР №531» Константин Леснов.

Лидером в соревнованиях по теннису стал начальник пресс-службы предприятия Александр Киселев, серебро присуждено прорабу «СУ №511» Андрею Надобко. Бронзу команде «УМиА №521» принес начальник отдела материально-технического обеспечения Юрий Пестов. Итоги соревнований по таковы: 1 место – начальник материально-технического отдела «УСР №531» Александр Бобро; 2 место – Сергей Кандрашин из «УМиА №521»; 3 место – начальник правового отдела Главного управления Дмитрий Шевляков.

В итоге в общекомандном зачете третье место занял коллектив Главного управления. Команда «СУ №511» добилась второго места. Переходящий кубок победителя спортивных соревнований шестой год подряд вручается команде «УСР №531».

Кстати, сотрудники и профсоюзный актив «Строительного управления №515», что в Тейково Ивановской области, охотно поддержали многолетнюю традицию Приволжского главка и провели аналогичное первенство в своем коллективе. По итогам спортивных встреч победители были награждены грамотами и призами, а редколлегия подготовила красочную стенгазету.